Hebt euch von der Masse ab und verblüfft eure Zielgruppe!

Best Practices: Klickt euch durch unsere besten Kampagnen oder erfahrt mehr über uns.
PEPE berlin Academy

Entwickelt eure Talente weiter und lasst euch inspirieren!

PEPE digital masters

Netzwerkt mit
digitalen Vorreitern!

PEPE berlin Podcast

Hört Visionären beim Plaudern zu!

Unsere Leistungen

Jubiläum

Wir begeistern eure Kunden mit unvergesslichen Aktionen.

Imagekampagnen

Wir heben euch aus der Masse heraus.

Videoproduktion

Wir bieten euch Full Service für euren Video-Content.

Online-Marketing

Wir unterstützen euch auf Social Media und im Web 2.0.

Geschäftsberichte

Wir lassen eure Bilanzzahlen erstrahlen - online und offline.

Promotions und Messen

Wir verblüffen eure Kunden mit unkonventionellen Maßnahmen.

Magazine und Mailings

Wir gestalten die Basis eurer Kundenkommunikation.

PEPE Academy

Wir bieten informative Webinare und individuelle Workshops.

Leidenschaftlich
und
Liebevoll

Wir verstehen uns als engagierte Berater und leidenschaftliche Sparringspartner. Im Projektverlauf unterstützen wir euch mit neuen Impulsen bei euren kommunikativen Vorhaben.

PEPE berlin - Agentur

Florian Schwarz

Florian Schwarz
Inhaber und Creative Director florian@pepe-berlin.de

Carmen Egger

Assistentin der Geschäftsführung carmen@pepe-berlin.de

Cassandra Daniel

Team-Assistentin cassandra@pepe-berlin.de

Monique Kühn

Porträt von Monique Kühn
Assistentin monique@pepe-berlin.de

Björn Rother

Björn Rother
Projektleiter bjoern@pepe-berlin.de

Jana Gering

Jana Gering
Projektleiterin jana@pepe-berlin.de

Matthäus Masè

PR-Manager matthaeus@pepe-berlin.de

Dorothea Dietzel

PR-Managerin dorothea@pepe-berlin.de

Lion Zerbe

Junior Digital Marketing Manager lion@pepe-berlin.de

Claudia Clauß

Art Director

Michael Köhnke

Michael Köhnke
Audio- und Videoproduktion

Jannis Bünker

Porträt von Jannis Bünker
Audio- und Videoproduktion