PEPE berlin Academy

Entwickelt eure Talente weiter und lasst euch inspirieren!

PEPE digital masters

Netzwerkt mit
digitalen Vorreitern!

PEPE berlin Podcast

Hört Visionären beim Plaudern zu!

Unsere Leistungen

Jubiläum

Wir begeistern eure Kunden mit unvergesslichen Aktionen.

Imagekampagnen

Wir heben euch aus der Masse heraus.

Videoproduktion

Wir bieten euch Full Service für euren Video-Content.

Online-Marketing

Wir unterstützen euch auf Social Media und im Web 2.0.

Geschäftsberichte

Wir lassen eure Bilanzzahlen erstrahlen - online und offline.

Promotions und Messen

Wir verblüffen eure Kunden mit unkonventionellen Maßnahmen.

Magazine und Mailings

Wir gestalten die Basis eurer Kundenkommunikation.

PEPE Academy

Wir bieten informative Webinare und individuelle Workshops.

Leidenschaftlich
und
Liebevoll

Wir verstehen uns als engagierte Berater und leidenschaftliche Sparringspartner. Im Projektverlauf unterstützen wir euch mit neuen Impulsen bei euren kommunikativen Vorhaben.

PEPE berlin - Agentur

Florian Schwarz

Porträt von Florian Schwarz
Inhaber und Creative Director florian@pepe-berlin.de

Cassandra Lenz

Cassandra Lenz - Team-Assistentin
Team-Assistentin cassandra@pepe-berlin.de

Carmen Dengler

Porträt von Carmen Dengler - Assistentin der Geschäftsführung
Assistentin der Geschäftsführung carmen@pepe-berlin.de

Cathy Cheung

Projektreferentin New Business cathy@pepe-berlin.de

Matthäus Masè

Porträt von Matthäus Masè - PR-Manager
PR-Manager matthaeus@pepe-berlin.de

Dorothea Dietzel

Porträt von Dorothea Dietzel - PR-Managerin
Leiterin Strategisches Kampagnenmanagement dorothea@pepe-berlin.de

Alison Dürscherl

Porträt von Alison Dürscherl - Projektmanagerin Content
Projektmanagerin Content alison@pepe-berlin.de

Claudia Clauß

Porträt von Claudia Clauß - At Director
Art Director claudia@pepe-berlin.de

Maria-Theresia Straub

Porträt von Maria-Theresia Straub - Art Director
Art Director maria-theresia@pepe-berlin.de

Jannis Bünker

Porträt von Jannis Bünker - Azubi Mediengestaltung Bild und Ton
Mediengestalter Bild & Ton jannis@pepe-berlin.de

Han Loebs

Porträt von Han Loebs - Azubi Mediengestaltung Bild und Ton
Azubi Mediengestaltung Bild & Ton han@pepe-berlin.de

Zabih Delawar

Porträt von Zabih Delawar - Azubi Kaufmann für Büromanagement
Azubi Kaufmann für Büromanagement zabih@pepe-berlin.de

Goji

Porträt von Goji - Feelgood Manager
Feelgood-Manager info@pepe-berlin.de