Hebt euch von der Masse ab und verblüfft eure Zielgruppe!

Best Practices: Klickt euch durch unsere besten Kampagnen oder erfahrt mehr über uns.
PEPE berlin Academy

Entwickelt eure Talente weiter und lasst euch inspirieren!

PEPE digital masters

Netzwerkt mit
digitalen Vorreitern!

PEPE berlin Podcast

Hört Visionären beim Plaudern zu!

Unsere Leistungen

Jubiläum

Wir begeistern eure Kunden mit unvergesslichen Aktionen.

Imagekampagnen

Wir heben euch aus der Masse heraus.

Videoproduktion

Wir bieten euch Full Service für euren Video-Content.

Online-Marketing

Wir unterstützen euch auf Social Media und im Web 2.0.

Geschäftsberichte

Wir lassen eure Bilanzzahlen erstrahlen - online und offline.

Promotions und Messen

Wir verblüffen eure Kunden mit unkonventionellen Maßnahmen.

Magazine und Mailings

Wir gestalten die Basis eurer Kundenkommunikation.

PEPE Academy

Wir bieten informative Webinare und individuelle Workshops.

Leidenschaftlich
und
Liebevoll

Wir verstehen uns als engagierte Berater und leidenschaftliche Sparringspartner. Im Projektverlauf unterstützen wir euch mit neuen Impulsen bei euren kommunikativen Vorhaben.

PEPE berlin - Agentur

Florian Schwarz

Florian Schwarz
Inhaber und Creative Director florian@pepe-berlin.de

Cassandra Lenz

Cassandra Daniel
Team-Assistentin cassandra@pepe-berlin.de

Carmen Egger

Carmen Egger
Assistentin der Geschäftsführung carmen@pepe-berlin.de

Lion Zerbe

Referent New Business lion@pepe-berlin.de

Matthäus Masè

Matthäus Masè
PR-Manager matthaeus@pepe-berlin.de

Dorothea Dietzel

Dorothea Dietzel
PR-Managerin dorothea@pepe-berlin.de

Claudia Clauß

Claudia Clauß
Art Director claudia@pepe-berlin.de

Maria-Theresia Straub

Art Director maria-theresia@pepe-berlin.de

Michael Köhnke

Michael Köhnke
Audio- und Videoproduktion michael@pepe-berlin.de

Jannis Bünker

Porträt von Jannis Bünker
Audio- und Videoproduktion jannis@pepe-berlin.de