Unsere Agentur

PEPE berlin

In unserer Agentur zählt nicht Masse sondern Exzellenz. Wir lösen eure Probleme und erreichen eure Zielgruppe.

Als inhabergeführte Agentur beraten wir euch unabhängig und individuell. Profitiert von unserer branchenübergreifenden Expertise und unserer unkonventionellen Außensicht!

Unser Ziel: Effiziente Kampagnen mit nachhaltigem Erfolg. Wir handeln in eurem Sinne und ergreifen die für euch beste Lösung.

Kostentransparenz und offene Kommunikation sind für uns selbstverständlich. Auf unseren liebevollen und leidenschaftlichen Workflow könnt ihr euch verlassen. Von der ersten Idee bis zur fertigen Produktion erhaltet ihr alles aus einer Hand.

Strategisch

Gemeinsam mit euch entwickeln wir individuelle und auf eure Zielgruppe zugeschnittene Strategien. Dabei garantieren wir für einen nachhaltigen emotionalen Imagetransfer zu Kunden, Geschäftspartnern und Mitarbeitern.

Kreativ

Wir als preisgekrönte Kreative geben uns mit 08/15-Lösungen nicht zufrieden. Unsere unterhaltsamen Konzepte und innovativen Umsetzungsvorschläge haben sich auf dem hart umkämpften Medienmarkt bereits bewiesen.

Pragmatisch

Oft ist weniger mehr. Und teuer ist nicht immer besser. Wir entwickeln gemeinsam mit euch effiziente Kommunikationsmaßnahmen, die eure Zielgruppe dort erreichen, wo sie sich aufhält - verständlich, nachvollziehbar und glaubwürdig.

Bewährt

Führende Wirtschaftsunternehmen schätzen unsere langjährige Erfahrung, unser fundiertes Fachwissen und unsere frischen Ideen. Mit Hilfe kompetenter Experten und Freelancer garantieren wir in jedem Bereich hohe Qulitätsstandards.

Kompetent.

Verlässlich.

Innovativ.

Das Team der Agentur

Wir beraten Kunden auf Augenhöhe und versprechen nur, was wir auch halten können. Ein offenes und humorvolles Miteinander ist für uns selbstverständlich. Mit Fachlektüre und Weiterbildungen halten wir uns in allen Bereichen stets up to date.

Florian Schwarz

Florian Schwarz
Inhaber und Creative Director florian@pepe-berlin.de

Stephanie Thun

Stephanie Thun
stellv. Geschäftsführerin stephanie@pepe-berlin.de

Carmen Egger

Assistentin der Geschäftsführung carmen@pepe-berlin.de

Cassandra Daniel

Team-Assistentin cassandra@pepe-berlin.de

Björn Rother

Björn Rother
Projektleiter bjoern@pepe-berlin.de

Jana Gering

Jana Gering
Projektleiterin jana@pepe-berlin.de

Matthäus Masè

PR-Manager matthaeus@pepe-berlin.de

Dorothea Dietzel

PR-Managerin dorothea@pepe-berlin.de

Lion Zerbe

Junior Digital Marketing Manager lion@pepe-berlin.de

Constanze Körper

Constanze Körper
Art Director

Claudia Clauß

Art Director

Michael Köhnke

Michael Köhnke
Audio- und Videoproduktion